Sony представила самые быстрые в мире карты памяти SD

Японская компания Sony решила проблему с большими габаритами мощных винчестеров. С представления сверхбыстрой карты памяти типа micro-SD началась новая "эра" флеш-накопителей.




На сегодняшний день среднестатистический жесткий диск располагает скоростью около 200-250 Мб/с. Этого вполне достаточно для комфортной работы с обычными файлами. Однако, даже 2,5-дюймовый винчестер такого вида не установить, к примеру, в компактный фотоаппарат или видеокамеру. Именно поэтому многие производители стараются создать сверхмощные "флешки", которые с легкостью фиксируются в маленьких гаджетах и превосходят громоздкие винчестеры по всем параметрам. В связи с этим корпорация Sony официально показала "флешку" microSD UHS-II из семейства SF-G Series. Известно, что новинку можно отнести к самой быстрой флеш-памяти в мире. При тестировании устройство показало скорость чтения данных в 300 Мб/с, а запись - 299 Мб/с. Такие мощности позволяют без проблем записать на эту "флешку" Windows 10 и прямо с нее пользоваться системой без единой задержки.

По словам разработчиков, новая карта памяти в первую очередь пригодится для высокоскоростной фотосъемки с большим разрешением, а также для снятия видео-материала формата 4K Ultra HD. На данный момент новинка доступна с объемом памяти в 128, 32 и 64 гигабайта. Ее можно не бояться окунуть в воду или подвергнуть статическому электрозаряду. Официальный старт продаж назначен на апрель текущего года.
Автор: Максим Панов
24-02-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости