Учёные назвали 7 факторов, способствующих долголетию

Учёные из международной группы смогли составить 7 факторов, которые помогут человеку приблизиться к долголетию. Оказывается, правильное питание, отказ от вредных привычек и спорт не всегда являются главными ключами к активной жизни.


По мнению учёных, способствует долголетию правильный вес в подростковые годы. Так, по статистике, если масса тела находится в норме, то риск заболеваний сердца и диабета уменьшается в четыре раза. Если женщина сама выполняет работу по дому, то вероятность умереть от сердечных приступок становится меньше на 30 процентов. Шведские учёные обнаружили ещё один фактор к продлению жизни - это социальная активность. Поэтому людям в возрасте необходимо посещать различные выставки, театры, музеи и так далее, а не сидеть дома и жаловаться на тяжёлую жизнь. Учёные из Университета Мичиган считают, нужно думать, что человеку меньше лет, чем есть на самом деле. Это поможет эмоционально настроится на то, что организм на самом деле не такой уж и старый.



У людей с высоким уровнем самодисциплины на 90 процентов уменьшается вероятность развития болезни Альцгеймера. Использование новинок техники поможет тренировать мозг, и замедлить процесс его старения. Если число ударов сердца в состоянии покоя равняется 60, то значит организм работает в нужном режиме. Соблюдение этих 7 факторов поспособствует долголетию.
Автор: Ukis
23-02-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости