Герман Греф прогнозирует уменьшение ипотечных ставок до исторического минимума

Руководство Сбербанка Российской Федерации составило прогноз касательно динамики уменьшения ставок непосредственно по ипотечным договорам, которые заключаются с российскими гражданами. Герман Греф, являющийся президентом банка, спрогнозировал снижение ставок к реально допустимым пределам. Это будет наблюдаться на фоне уменьшения инфляции.




Герман Греф, возглавляющий коммерческий Сбербанк России, осветил в московских медиа-изданиях своё видение ближнесрочной перспективы в отношении уровня ипотечных ставок российских банков. Согласно прогнозам аналитиков кредитно-финансового учреждения, ипотечные кредиты станут достаточно привлекательными на фоне снижающейся инфляции.

Греф заявил представителям масс-медиа, что прогнозируется снижение ставок. По его мнению в текущем году ожидается выход на самый низкий исторический уровень по ипотеке. Нужно отметить, что соответствующий портфель Сбербанка Российской Федерации в прошлом году отмечен довольно серьёзным увеличением.

В свою очередь это позволило занять банку 55 процентов российской ипотеки. Греф в частности анонсировал запуск сервиса типа «ипотека-онлайн». Клиенту благодаря этому предоставляется возможность подать заявку непосредственно на кредит, а также подобрать требуемую квартиру, при этом, не посещая банковское отделение.
Автор: Чернышов Виталий
22-02-2017, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости