Учёные доказали эффективность витаминов группы В при лечении шизофрении

В ходе ряда экспериментов учёным удалось доказать значительную эффективность витаминов группы В при лечении такого заболевания, как шизофрения. Оказалось, что приём их в большом количестве может помочь при лечении данного заболевания даже на глубокой стадии.



Исследователь Джозеф Фарт из университета психологии и психологического здоровья, расположенного в Северной Каролине, провёл множество экспериментов и смог доказать, что витамины группы В способны оказать большую пользу в лечении шизофрении. Ему удалось установить, что приём витаминов группы В большом количестве, может снизить риск рецидива болезни, а на начальной стадии полностью излечить её.

Учёный считает, что полученная в ходе исследования информация, поможет приблизиться к поиску метода, который смог бы полностью излечить человека от шизофрении. Джозеф Фарт доказал, что витамины группы В оказывают положительное влияние на головной мозг больного, и это способствует уменьшению продолжительности обострения болезни.
Автор: Валерий Шишко
17-02-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости