Учёные: Псориаз может привести к постоянной усталости

Учёные из американского штата Аризона провели исследование с целью выявить, как хронический псориаз влияет на здоровье человека, в результате учёные выяснили, что может появится постоянная усталость. Шесть процентов людей страдают этим недугом.


Последнее исследование, проводимое учёными на 100 респондентах, показало, что псориаз (чешуйчатый лишай, сопровождающийся красными и сухими пятнами на теле) способен оказать негативное воздействие на мозг и вызвать чувство постоянной усталости. Кроме того, если заболевание хроническое, то организм выделяет особые антитела, которые оказывают колоссальное воздействие на иммунитет человека. Это может привести к слабости и неспособности человека бороться с другими недугами. Согласно статистическим данным, около шести процентов населения планеты страдает от псориаза, однако по мнению специалистов, положение не безнадёжно, поскольку заболевание возможно купировать.



Тем не менее учёные предупреждают о последствиях, к которым может привести пренебрежение появившихся симптомов хронического неинфекционного псориаза, например, постоянной усталости, в худшем случае - инвалидности. Если ничего не предпринимать, то недуг способен развиться с высокой скоростью и силы человека будут постоянно уходить. Соответствующее медицинское лечение способно исправить положение и облегчить жизнь больного.
Автор: Ukis
15-02-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости