Ученые назвали животных, пострадавших от человеческой деятельности

Ученые назвали животных, пострадавших от человеческой деятельности и находящихся на грани исчезновения. Исследованиями занималась международная группа экспертов-экологов, которые поделились своими наблюдениями на страницах научного издания Nature Climate Change.




Ученые занимались подсчетов видов животных и птиц, которые пострадали в результате глобального изменения климата, обусловленного, главным образом, фактором антропогенного характера. Из 873 исчезающих видов животных в 47% случаев было выявлено негативное влияние цивилизации. Аналогично из 1272 видов редких птиц более 23% страдают от деятельности человека, отмечается в научном докладе. Наиболее полная информация была собрана относительно обитателей Европы и Северной Америки.

В ходе научных исследований специалисты смоделировали также связь между массой тела животного и изменением средней температуры воздуха в ареале его обитания, дополнив этими данными общий обзор динамики многообразия представителей фауны и климатических изменений. В очередной раз биологи обратились к ведущим правительствам мира с призывом не забывать о пагубном воздействии на окружающую среду результатов человеческой деятельности.
Автор: Семчишина Ирина
14-02-2017, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости