Учёные: Дневной сон улучшает речь ребёнка

Американские учёные провели исследование с целью понять, как дневной сон влияет на здоровье ребёнка. В результате стало известно, что отдых способен улучшить речь.


В исследовании принимали участие 39 детей дошкольного возраста, в ходе эксперимента специалисты обратили внимание, что дневной сон положительно влияет на когнитивные способности чада, в результате улучшается его речь. Участников разделили на две группы, одна из которых регулярно спала днём, вторая - нет. Представители из первой группы значительно быстрее улучшали свои навыки речи, их произношение становилось чётче, а способность к обучаемости повышалась. Каждому ребёнку следует спать по меньшей мере 10 часов, максимум составляет 12 часов. Это суточная потребность детского организма. В противном случае он не сможет впоследствии в школе схватывать поступающую информацию.



Предыдущее исследование относительно влияния дневного сна на организм взрослого показало, что не стоит уделять отдыху больше одного часа в день, поскольку вероятность развития сахарного диабета значительно повышается. Также учёные предупреждают, что само желание поспать днём может свидетельствовать о наличии этого заболевания, поэтому каждый год каждому человеку следует проходить медицинское обследование. Количество времени для сна у детей сильно отличается от взрослых.
Автор: Ukis
13-02-2017, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости