Еврокомисар подсчитал возможные потери Германии после Brexit

Гюнтер Эттингер, являющийся еврокомисаром по вопросам цифровой экономики и информационного общества подсчитал, во сколько может обойтись Германии Brexit. Эта цифра составила порядка 1 млрд евро. Данную информацию он сообщил в интервью Bild.



Выход Великобритании из Евросоюза может обойтись Германии в кругленькую сумму. Потери могут составить до 1 млрд евро. А случится это может по причине того, что ФРГ будет вынуждена платить больше средств в общий бюджет Европейского союза.

Развития событий с его слов может быть всего 2: в случае если бюджет Евросоюза останется прежним, то другие государства будут нуждаться в помощи, а если Германия уменьшит его на сумму, которую вносило Соединённое Королевство, то помощь не потребуется.

Стоит напомнить, что палата общин некоторое время назад проголосовала за закон о выходе Великобритании из международного союза.
Автор: Валерий Шишко
12-02-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Межрегиональный общественный экологический фонд «ИСАР, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости