Ученые назвали основные фразы, используемые неудачниками

В ходе проделанной работы ученые смогли выделить основные фразы, которыми пользуются неудачники. Произнося часто эти фразы, люди невольно программируют собственную жизнь на провал. Поэтому эксперты настаивают на важности контроля своего мышления.



Итак, основной список фраз неудачников:
1. Фраза «ненавижу свою работу» означает, что человек занимается не своим делом, и это становится причиной лишних страданий.
2. «Так не честно», фраза, которую можно услышать только из уст неудачника, потому как успешному человеку без разницы как оценят его работу.
3. Произнесенные слова «у нас так не принято» означают ограниченность человека, и лишают возможности увидеть альтернативу на пути к собственному успеху.
4. «Это не моя работа» - так говорит человек, которому крайне сложно найти взаимопонимание с коллегами, от которых в конечном счете зависит успех общего дела.
5. Слова «это невозможно» означают не только то что человек ограничивает себя в выборе, но и заставляют отказаться от поиска других решений вопроса, который на первый взгляд может показаться невыполнимым.
6. «Не стоило так делать». Такие фразы обычно говорят люди, которые склонны к переживанию прошлого опыта. Они считают, что самобичевание может как-то помочь, однако известно, что прошлый опыт нужен лишь чтобы сделать верные выводи и дальше двигаться к намеченной цели.
7. «У меня нет выбора», говорят люди, снимая с себя всякую ответственность за свою жизнь. Выбор есть всегда, и его каждый человек принимает на протяжении всей жизни. А слова об отсутствии выбора лишают не только мотивации, но и отбирают силы.
Автор: Валерий Шишко
11-02-2017, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости