Учёные узнали, почему дети употребляют лекарства для животных

Американские учёные из штата Огайо выявили в последнее время такую тенденцию, что маленькие дети нередко употребляют лекарственные препараты для животных. Удалось выяснить причину этого.


Учёные провели исследование с целью узнать, почему дети употребляют лекарства животных. Согласно статистическим данным, у 66 процентов семей, проживающих в Соединённых Штатах, в доме имеется домашнее животное, собака или кошка. В последнее время участились случаи обращения в медицинские учреждения с просьбой оказать необходимую помощь ребёнку, который проглотил таблетку, предназначенную для собаки. Каждую неделю за помощью к медикам обращается две семьи.



Как правило, родители сразу замечают наличие у своих детей "не то" лекарство и вызывают скорую помощь. Часто ребёнку просто становится интересно. Примечательно, что за помощью обращаются родители подростков, которые перепутали лекарственные препараты. Это и является главной причиной того, почему дети употребляют таблетки животных. Ввиду этого учёные призывают родителей следить за своими детьми и контролировать, чтобы лекарства домашних питомцев были вдали от малышей.
Автор: Ukis
7-02-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости