Учёные назвали продукты, предотвращающие инсульт и диабет

Учёные из Китая провели масштабное исследование с целью определить, какие продукты способны предотвратить разного рода болезни, в частности, инсульт и диабет второго типа. Выяснилось, что магний снижает развитие этих недугов, а также избавляет от ишемической болезни сердца.


Чтобы узнать, какие продукты следует употреблять для предотвращения инсульта и диабета, учёные провели анализ данных нескольких десятков исследований, участниками которых стали около миллиона респондентов. В результате были названы продукты с высоким содержанием магния, защищающие от недугов. Так, на 26 процентов сокращается вероятность развитие диабета второго типа, риск инсульта становится ниже на 12 процентов, а шансы получить ишемию сердца уменьшаются на 10 процентов.



Согласно последним данным, если в рацион человека добавить всего на 0,1 процент больше магния, то вероятность заболеть инсультом и сахарным диабетом сокращается на 7 и 19 процентов. Стоит отметить, что суточная норма потребляемого вещества составляет от 0,5 до 0,75 грамм. Его можно получить, употребляя овощи (шпинат, капуста морковь). Также он содержится в орехах и крупах, например, гречке, овсянке и пшене. Кроме того, вышеуказанные продукты содержат дополнительные питательные вещества, способствующие укреплению жизнедеятельности организма.
Автор: Ukis
4-02-2017, 20:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости