Учёные: Зубы способны рассказать, сколько осталось жить человеку

Учёные из Великобритании путём исследований смогли определить, что выпавшие зубы способны поведать своему владельцу, сколько ему осталось жить. Чем больше зубов в 70-летнем возрасте, тем выше вероятность, что пожилой человек доживёт до ста лет.


Согласно данным учёных, человеческие зубы являются главным индикатором его здоровья и могут указать на продолжительность жизни индивида. Поэтому если в ротовой полости имеются почти все зубы в старческом возрасте, то этого говорит о хорошей заботе о своём здоровье хозяина. Если же зубы довольно часто выпадают и в целом имеются в этой области проблемы, то по мнению специалистов, это указывает на частые стрессовые ситуации, сопровождающиеся нарушением внутренних процессов в организме.



Эксперты определили, что если к 65 годам человек лишился более пяти зубов, то значит у него имеется целый набор заболеваний разного типа, уменьшающие продолжительность жизнедеятельности. Самыми распространёнными являются сердечно-сосудистые недуги, сахарный диабет, остеопороз и другие. По этой причине жизнь человека становится короче. Поэтому, чтобы уменьшить вероятность выпадение зубов, следует поддерживать здоровье и правильно ухаживать за ротовой полостью, например, чистить зубы два раза в день, отказаться от курения, и периодически показываться стоматологу для консультации.
Автор: Ukis
31-01-2017, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости