Россия обогнала Бразилию по объемам экспорта кофе в Германию

Россия обогнала Бразилию по объемам экспорта кофе в Германию. Соответствующие данные накануне огласили представители Российского экспортного центра.




Сегодня, 30 января, ссылаясь на данные Российского экспортного центра, стало известно, что по данным 2016 года Россия обогнала Бразилию в объемах поставки кофе в ФРГ. Как отмечается, экспорт их РФ составил 5% от всего растворимого напитка, закупленного страной за рубежом. Сообщается, что Россия также обогнала в этой гонке Индию и Швейцарию.

Сотрудники Российского экспортного центра отметили, что, в целом, российские поставки растворимого кофе в Германию не так уж и велики. «Основной экспорт осуществляется из Ленинградской области и Краснодарского края. Ежемесячно мы поставляем небольшие партии, вес которых не превышает 150 тонн. Однако даже этих объемов хватило, чтобы обогнать Бразилию и Индию, чему мы очень рады», - отметили сотрудники ведомства.

Отметим, Германия – один из крупнейших импортеров кофе в мире, ежегодно они закупают около 40 тонн бодрящего напитка.
Автор: Сурожская Екатерина
30-01-2017, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости