Учёные: Люди помнят родной язык, даже не используя его

Голландские научные специалисты путём проведённых исследований смогли определить, что человек достаточно хорошо помнит язык детства, даже если в дальнейшем он перестаёт его использовать. Навыки речи формируются в детском возрасте на подсознательном уровне.


Учёные провели эксперимент, участниками которого стали корейские дети, а также дети из специальной группы. Общее число участников составило 29 человек. Корейские участники исследования вскоре после рождения были отправлены в приёмную семью в другие страны. Однако же учёные смогли определить, что многие дети помнят родной язык, хотя никогда на нём не разговаривали. Эффект сохранялся даже в том случае, если ребёнку было всего несколько месяцев жизни.


Также в эксперименте принимали участие те, кто говорил на голландском и у кого это язык был родным. Корейские усыновлённые дети должны были распознать корейские буквы, которые по звучанию сильно отличались от голландского произношения. В результате эксперимента корейским детям было гораздо легче воспроизвести согласные, чем участникам из спецгруппы. Учёные отметили, что навыки речь начинают формироваться ещё с младенчества.
Автор: Ukis
24-01-2017, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости