Россия готовится к поставкам зерновых культур в Китай

Зерновые культуры из России будут поставляться в Китай. Соответствующую информацию накануне передал глава Министерства сельского хозяйства.




Ссылаясь на сообщения, оглашенные накануне Александром Ткачевым, занимающим пост министра сельского хозяйства РФ, уже в первом квартале текущего года Россия планирует подписать контракт с Китаем о поставке зерновых культур. По словам госдеятеля, речь идет о гречихе, овсе, льне, а также подсолнечнике.

В своем сообщении министр сделал акцент на тот факт, что Китай не указал каких-либо особых требований по поводу поставок зерновых культур, выращенных в определенном регионе России. «Данная возможность позволит работать по этому контракту любым заинтересованным субъектам Федерации», - пояснил Александр Ткачев.

Напомним, еще осенью ушедшего года сотрудники AQSIQ – госуправление по контролю качества и карантина КНР – заявили, что их страна очень заинтересована в российском экспорте лузги гречневой, а также ячменя.
Автор: Сурожская Екатерина
23-01-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости