Компания Facebook выплатила россиянину огромную сумму за обнаружение бага

СМИ сообщили о заявлении представителя компании Facebook, сообщившего, что русский специалист обнаружил баг в коде. Его вознаграждение составило $40000, а также счастливчик работает в отделе кибернетической безопасности.


Андрей Леонов во время работы выявил системную ошибку, запускающую произвольный код, где точкой входа на сервере ImageMagick стала любая уязвимость во время масштабирования и конвертации снимков. Стоит отметить, что он смог побить рекорд предыдущего победителя, получившего за свою находку 33 тыс. долларов.


На его странице в сети пользователи увидели сообщение, что с прошлого года мужчина стал сотрудником Петербургского SEMrush, так что специалист работает в отделе безопасности, а также ошибка была впервые обнаружена в прошлом году, когда на сервере возникла произвольная кодовая инициализация.
Автор: Ирина Радужная
20-01-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости