В Беларуси построят специальные центры проживания для нелегальных мигрантов

В Беларуси планируют построить специальные центры, предназначенные в свою очередь для проживания нелегальных мигрантов. В данном случае Евросоюз обещал профинансировать данное строительство.




Как стало известно журналистам российского новостного интернет агентства Dni24.com, данный проект взялась реализовывать Международная организация по миграции. Согласно полученной информации строительство таких центров начнется уже в текущем году. На постройку в данном случае до 2020 года выделят семь миллионов евро. Подобные центры создавать будут с расчетом непосредственно на несколько групп мигрантов. В данном случае речь ведётся в отношении беженцев из Сирии, Украины, Российской Федерации, которые покидают родное государство вследствие существующего экономического кризиса.

Такие специальные центры проживания выполнят согласно лучшим международным, а также европейским стандартам. Будут иметь место отдельные жилые помещения непосредственно для семей, а также женщин. Наряду с этим беженцам будет предоставляться квалифицированная медицинская, а также психологическая помощь высококлассных специалистов.
Автор: Чернышов Виталий
15-01-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Институт экономического анализа», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости