Андрей Силуанов объяснил как сохранить средств Резервного фонда в текущем году

Андрей Силуанов, являющийся российским политическим чиновником и экономистом, считает, что в случае удержания расценки на нефть на уровне $50 за баррель в текущем году Резервный фонд будет сохранен.




Министром финансов, а также экономическим деятелем Андреем Силуановым названо условие сохранения в этом году в РФ величины Резервного фонда. Имеется предположение, что в случае удержания цены на нефть на уровне $50 за бочку, денежные средства останутся в бюджете, как это предусмотрено положениями в законе на текущий год. Политик сообщил, что предусмотренные бюджетные средства, используемые в текущем году на сумму в 1,8 триллиона рублей, могут остаться нетронутыми. Сумма денежных единиц Резервного фонда на первое января этого года составляла около 970 миллиардов рублей, а в Фонде национального благосостояния примерно около 900 миллиардов рублей. В случае остановки цены на природное топливо в размере $50 за баррель, получить можно прибыль на сумму в 1 триллион рублей. Такое предположение сделано на прошлой неделе Максимом Орешкиным, являющимся руководителем Министерства развития экономики.

Политик Силуанов предположил, что в новом положении касательно использования бюджетных средств, расценка на нефть установлена в размере 40 долларов в течение трех лет. При этом изъятие накопленных финансов может начаться уже в конце марта.
Автор: Чернышов Виталий
14-01-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Орешкин Дмитрий Борисович, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости