Учёные: Самообман о время диеты может стать причиной ожирения

Учёные из Аризоны провели исследование, доказавшее, что самообман во время диеты может стать причиной ожирения человека. Связано это с тем, что некоторые пытаются идти на хитрость и съесть запрещённые продукты.


Чаще всего, по статистике, на диетах сидят женщины, мужчины этой темой менее заинтересованы. Учёные проанализировали полученные данные в ходе исследования и пришли к выводу, что 60 процентов людей, придерживающихся диеты, нарушают рацион питания и периодически кушают те продукты, которые запрещены. Они полагают, что съесть запретное в малых количествах можно, однако это самообман. После этого, находясь у диетолога, они скрывают правду и еде и недоговаривают о том, сколько и когда они кушали. Поэтому специалист назначает неправильное количество и разнообразие пищи. Именно это и приводит к ожирению впоследствии.


Также учёные отмечают, что если человек отказывается от определённой группы продуктов, то организм начинает испытывать стресс и поэтому создаёт для себя "резервные запасы" в виде жировых отложений. И если человек перегружает себя, употребляя тяжёлую пищу, то организму справиться с её переработкой очень трудно, поэтому появляется ощущение дискомфорта.

Учёные уверенны, чтобы диета принесла настоящую пользу и не привела к ожирению, необходимо правильно из неё выходить. Для этого нужно проконсультироваться у своего диетолога.
Автор: Ukis
13-01-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости