Топ-10 самых неожиданных вещей, сокращающих нашу жизнь

Американские ученые назвали 10 удивительных факторов, уменьшающие нашу продолжительность жизни.


Эксперты продолжают работать над секретами увеличения продолжительности человеческой жизни. Оказалось, что существуют внешне, казалось бы, совсем безобидные вещи, оказывающие весьма негативное воздействие на здоровье человека.

Итак, начнем.


1. Большой бюст у женщин.
Женщины, имеющие большую грудь, проживают в среднем на 5 лет меньше своих "более плоских" соперниц. Связано это с тем, что дамам приходится постоянно носить дополнительный вес. Эти нагрузки вызывают головные боли и боли в суставах. Помимо этого, большая грудь имеет связь со склонностью к диабету и ожирение.

2. Отказ от зубной нити.
Если вам не знакома зубная нить, то самым малым, чем вы рискуете — это здоровьем десен. Также может пострадать и сердечно-сосудистая система, что сокращает жизнь в среднем на 6 лет. Воспалительные процессы в деснах пагубно влияют на кровеносные сосуды и вызывают различные сосудистые болезни.

3. Прием снотворных.
Часто принимающие снотворные таблетки люди в 4,5 раза чаще могут скончаться преждевременно. В состав снотворных зачастую входят опасные ингредиенты.


4. Избыток сна.
Исследователи из Калифорнии в ходе экспериментов с участием более миллиона человек доказали, что спящие люди по 8 часов в день, умирают чаще спящих от 6 до 7 часов в день. Они мотивируют это тем, что избыток сна связан с диабетом, головными болями, депрессиями и болезнями сердца.

5. Ранняя пенсия.
Пенсионеры с 55 лет на 89% чаще умирают в последующие 10 лет, если сравнивать их с теми, кто становятся пенсионером в 65. Ученые относят это к их низкой физической активности, а также утрате целей в жизни.

6. Красное мясо.
Если вы кушаете не менее 120 гр красного мяса в день, кто рискуете попасть в число людей, кто на 30% чаще умирает раньше времени. Этот продукт вообще связан с увеличением риска смертности от рака и сердечно-сосудистых болезней.


7. Попкорн из микроволновки.
Попкорн из микроволновки при избыточном употреблении может вызывать болезни легких. В нём используется диацетил, из-за которого попкорн и имеет характерный вкус.

8. Пробки. Ежедневные заторы на дорогах сегодня являются причиной развития самых разнообразных заболеваний. Это связано со стрессом из-за регулярных опозданий и низкой физической активностью.


9. Чрезмерный просмотр телевизора.
Если вы смотрите телевизор большие двух часов каждый день, то можете попасть в группу риска, у которых продолжительность жизни меньше почти на 1,5 года. Сидячий образ жизни у голубого экрана неизбежно приведет к ранней смерти, говорят результаты большинства исследований.

10. Образ мачо.
Те из мужчин, кто стремится соответствовать образу мачо, более чем на 45% реже обращаются к врачам. Мол, для «настоящего мачо» обращения к врачам считаются слабостью, всё это приводит к тому, что болезни просто-напросто запускаются.
Автор: Викторов Семен
13-01-2017, 07:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости