Учёные: Спорт влияет на настроение и делает человека счастливым

Группа британских учёных из Университетов Эссекса и Кембриджа провела исследование, показавшее, что спорт оказывает положительное влияние на настроение человека, в результате он ощущает себя счастливым. В исследовании принимали участие добровольцы порядка десяти тысяч человек.


Научные сотрудники провели исследование, которое показало взаимосвязь между эмоциональным состоянием человека и физической нагрузкой на организм. Данные были основаны на показателях десяти тысяч человек. Выяснилось, что если человек регулярно занимается спортом, то его настроение значительно повышается. Этот вывод актуален и при небольших спортивных нагрузках. Двигательная активность помогает держать человека в тонусе и улучшает его психическое состояние. Те же участники, которые практически никогда не занимались спортом, показали низкие результаты эмоционального состояния. У них более высокий риск появления симптомов депрессии и тревоги.


Учёные подытожили, что спорт делает человека счастливым, поскольку улучшает работу мозговой деятельности и тренирует мышцы тела. Кроме того, физическая нагрузка помогает пищеварительной системе работать лучше, а сердечно-сосудистой системе - стабильно. Ввиду этого учёные советуют каждому человеку выделять хоть немного времени для спортивных упражнений и не игнорировать своё здоровье.
Автор: Ukis
10-01-2017, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости