Учёные: У однояйцевых близнецов продолжительность жизни дольше

Датские специалисты выяснили, что у однояйцевых близнецов продолжительность жизни дольше обычных людей. К этому выводу ученые пришли, проведя исследование.



В работе ученых приняло участие около 3 тыс человек, большинство из которых были пары близнецов. Проанализировав данные всех добровольцев, выяснилось, что у женщин-близнецов жизненный показатель выше на 12%, а у мужчин-близнецов на 8%.

Исследователи полагают, что продолжительность жизни близнецов зависит от их эмоциональной связи. Еще одна научная работа доказала, что отношения между этими людьми – особенные. Однояйцевые близнецы поддерживают друг друга, а также помогают справиться с различными зависимостями. Такие отношения выступает в роли социального щита и обеспечивают физиологический и психологический комфорт.

Еще исследования показали, что двойняшки живут меньше, чем близнецы, но больше одиночек. Ученые пришли к выводу, что для долголетия и здоровья важны близкие эмоциональные связи.
Автор: Ирина Июльская
5-01-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости