Учёные: Сладкий перекус на работе приводят к ожирению

Группа научных сотрудников из Великобритании провела исследование, которое показало, что сладкий перекус на работе часто приводят к стремительному ожирению. Поэтому учёные советуют использовать в качестве обедов фрукты и овощи.


Исследовательский факультет стоматологии в Великобритании провёл эксперимент, который доказала, что сладкий перекус на рабочем месте способны вызвать плохую гигиену ротовой полости человека. По мнению экспертов, это является главной причиной лишнего веса, поскольку вредоносные бактерии "задерживаются" в организме и начинают взаимодействовать с остатками пищи, нарушая баланс ротовой полости. Поэтому то, какой рацион питания человек выбирает во время обедов на работе, влияет на то, будет ли он набирать лишний вес или нет.


Кроме того, как известно, в сладостях немалое количество калорий, поэтому при чрезмерном их употреблении человек может начать страдать ожирением. Если человек стремится похудеть, то ему необходимо отдавать больше, чем он получает в питании. А в данном случае, всё с точностью до наоборот. Наиболее опасными являются пирожные, торты, содержащие белую муку и молочную продукцию. Потому учёные советуют использовать в качестве перекуса на работе овощи и фрукты. Они содержат достаточное количество витаминов и полезных свойств, которые не вызывают ожирение.
Автор: Ukis
5-01-2017, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости