Учёные: В борьбе с алкоголизмом поможет активный образ жизни

Согласно проведённым исследованиям учёных из Австралии, в борьбе с алкоголизмом может помочь активный образ жизни. В результате привыкания организма человека к спиртному постепенно замедляется работа мозга, но спорт способен вывести его из этого состояния.


Учёные из Австралии провели эксперимент с целью выявить главный метод, который способен помочь человеку избавиться от алкогольной зависимости. Оказалось, что спиртное сильно воздействует на нервную систему и постепенно замедляет работу активности мозга. В результате на внешние раздражители человек реагирует слабо и не способен быстро принимать решения. Однако по мнению учёных, активный образ жизни может вывести из такого состояния мозг и помочь работать более продуктивно. Желание пить алкоголь постепенно начнёт уменьшаться.


Кроме того, в борьбе с алкоголизмом поможет поддержка родных, которая способна оказать колоссальное воздействие. Учёные также уверенны, что круг общения играет немаловажную роль, поскольку часто человек делает то, что его друзья. Поэтому все эти факторы, по словам научных специалистов, помогут человеку победить в борьбе с алкоголизмом.
Автор: Ukis
5-01-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости