Главный нарколог пожелал России не злоупотреблять алкоголем


Главный нарколог России в преддверии новогодних праздников пожелал всем жителям страны воздержаться от чрезмерного употребления горячительных напитков. Впрочем, главный посыл Евгения Брюна не в этом.


Следуя русской пословице про отца, наказывавшего сына не за пьянку, а за опохмел — главный нарколог РФ пожелал воздержаться от алкоголя утром первого января. Разумеется, специалист не преминул обосновать свои советы научно.



Организм ночью спит, отметил Брюн, поэтому алкоголь в ночное время перерабатывается не в полной мере. Опьянение же, проходящее сравнительно быстро, не самая большая проблема для организма. Отравление вследствие употребления спиртного пройдет только через семьдесят два часа.

Состояние похмелья все же неизбежно, поэтому главный российский нарколог упомянул и о медицинских препаратах, наиболее эффективных в подобной ситуации. Аспирин раздражает желудок! Следует использовать препараты, созданные на основе янтарной кислоты.


Автор: home
29-12-2016, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости