Ученые: Пиво с высоким содержанием хмеля спасает от похмелья

Немецкие специалисты провели эксперимент, по итогам которого стал известен наименее "похмельный" напиток. Исследователи порекомендовали перейти от крепких спиртных напитков на более легкие, такие как пиво с высоким содержанием .



Ученые смогли определить, что алкогольный напиток может снизить симптомы похмелья. В состав пива входит хмель благодаря, ему ослабляется нагрузка, которая вызвана большими дозами спиртного. Кроме всего, в печени наблюдается сокращение производительности токсинов и вредных жиров, зачастую вызванных употреблением алкоголя.

По мнению специалистов, последствия праздников, на которых люди по большей части опираются на пиво, имеют менее тяжелые последствия. Сделать такой вывод исследователи смогли после экспериментов на мышах. Грызунов поделили на несколько групп, одним давали пиво без хмеля, другим с хмелем, а третей группе просто чистый алкоголь. После мыши употребляли подслащенную воду и ученые наблюдали за ее воздействием на кровь, тонкий кишечник и печень через 12 часов после употребления спиртного. Это влияет на скорость очищения организма от токсинов, а значит уменьшает похмельный синдром. Стало ясно, что пиво с высоким содержанием хмеля почти не вызывает похмелья.
Автор: Ирина Июльская
29-12-2016, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости