На вторичном российском рынке Ford Focus стал самым востребованным автомобилем

По итогам 11 месяцев уходящего года на вторичном сегменте российского автомобильного рынка самым востребованным автомобилем стал компактный Ford Focus. В общей сложности за указанный период было продано 123 682 экземпляра автомобилей Ford Focus.

В целом на вторичном автомобильном рынке наблюдается спад спроса на транспортные средства и уменьшение сегмента, но это не помешало сохранить модели Ford Focus лидирующую позицию. Вторым по востребованности автомобилем на рынке вторичного транспорта является Toyota Corolla, это транспортное средство разошлось тиражом в 105 213 единиц. Также в тройку лидеров вошёл автомобиль Toyota Camry, который был распродан в количестве 66 684 единиц.

Базовая версия автомобиля Ford Focus оснащена четырёхцилиндровым бензиновым агрегатом, генерирующим 105 лошадиных сил. Данная модель является востребованной в связи с надёжностью, невысокой стоимостью и простотой.

В целом вторичный автомобильный рынок в России за 11 месяцев уходящего года упал на 3,1 процента, за этот период было продано 3 295 180 машин. Больше всего сократился спрос на автомобили данного сегмента в Ленинградской области, где продажи снизились на 17 процентов.
Автор: Алина
28-12-2016, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости