Онищенко: Детское шампанское это "безобразие"

Употребление так называемого детского шампанского приучает детей к последующему употреблению спиртного, являясь по сути имитацией распития алкоголя. Такое мнение высказал Геннадий Онищенко - отставной главный санитарный врач РФ.



Онищенко заявил в ходе беседы с журналистами, что никакого детского шампанского за столом у населения быть не должно. Даже если употребление алкоголя имитируется с помощью обычной газированной воды, это является недопустимым, так как приучает ребёнка к распитию спиртных напитков. "Это безобразие", - считает он.

Бывший санитарный врач также привёл пример проекта закона о запрете детского шампанского, который рассматривается в парламенте Литвы. Онищенко заявил, что целиком поддерживает подобную инициативу и России следует "учиться у литовцев".

Ранее в СМИ рассказывалось о предложенном в литовском Сейме законопроекте, предполагающим запрет на детское шампанское и прочие товары для детей, похожие на алкогольную продукцию.
Автор: andrew16992
27-12-2016, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости