Учёные: Еженедельная зарядка спасает от последствий употребления спиртного

Британские учёные провели очередное исследование, в ходе которого выяснилось, что регулярные физические нагрузки помогают справиться с последствиями употребления спиртного. О результатах работы медиков из Великобритании сообщает издание EurekAlert.



Сообщается, что для снижения или полной ликвидации негативных эффектов от регулярного употребления алкоголя необходимо давать организму минимум 150 минут физической нагрузки в неделю. Если человек употребляет спиртного больше, соответственно он должен больше заниматься физкультурой, если меньше, то активность можно уменьшить.

При этом результаты исследований говорят об отсутствии связи между физической нагрузкой и уменьшением рисков возникновения онкологических заболеваний в результате приёма спиртного.

В качестве объектов исследований врачи использовали жителей Англии и Шотландии, чей возраст превышает 40 лет. Данные об уровне употребления алкоголя и физической активности испытуемых собирались в период с 1994 по 2006 годы.
Автор: andrew16992
27-12-2016, 17:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости