Учёные: В борьбе с вирусными заболеваниями помогут бананы

Группа международных научных деятелей провела исследования, по результатам которых стало известно, что бананы способствуют избавлению организма от вирусов. В частности, речь идёт о ВИЧ, гриппе и гепатите С.


В исследовании принимали участие добровольцы, которые регулярно употребляли бананы для обеспечения лучшей жизнедеятельности. 26 учёных проверили и рассказали, что вещество лектин в этом фрукте способно "считать" уровень сахара у вирусов и клетках человеческого организма. У бананов имеется определённый белок, именно он блокирует проникновение различных вирусов в клетки. Главной особенностью является то, что у него нет побочных действий.


Учёные отмечают, что регулярное употребление бананов способствует скорейшему выздоровлению от вирусных заболеваний, например, от гриппа. Новый вид обнаруженного белка получил название H84T. На его основе эксперты планируют создать лекарственные препараты, которые необходимо будет принимать во время вирусных недугов. Поэтому они рекомендуют больным не пренебрегать этим полезным фруктом.
Автор: Ukis
27-12-2016, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости