Ученые: Принято решение первыми начать диалог с внеземными цивилизациями

Американские исследователи намерены первыми начать общение с внеземными цивилизациями и послать сигнал самой близкой к Земле экзопланете.



Учрежденная в 2015 году организация METI к середине 2018 года планирует отправить лазерные сигналы или радиосигналы с приветствиями, которые были созданы специально для внеземных цивилизаций на планете Проксима Центавра b, а также они будут посланы на более далекие планеты, находящиеся за несколько сотен тысяч световых лет от планеты Земля. Дуглас Вакоч президент METI утверждает, что если земная цивилизация хочет первой начать общение с инопланетными соседями, которое будет длиться долгое время, то изначально стоит научиться обмениваться информацией.

Специалисты рассказали, что люди раньше пытались установить контакт с инопланетными цивилизациями. И одно из таких сообщений попытались отправить в 1974 году из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико в направлении звездного скопления М13. Доставлен сигнал будет туда примерно через 25 тыс лет. Приветственное сообщение отправленное в 2018 году будет доставлено гораздо раньше.
Автор: Ирина Июльская
27-12-2016, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости