Учёные выяснили, почему одним людям диета помогает худеть, а другим - нет

Израильские учёные провели исследование в результате которого им удалось выяснить ответ на вопрос, почему во время диеты одни люди худеют, другие же - нет. Оказывается, всё дело в микрофлоре кишечника индивидуума.


Научные специалисты проводили многочисленные исследования и эксперименты, участниками которых стало немалое количество добровольцев. Специалисты пытались выяснить, на чём основывается один из самых распространённых фактов, что от употребления мучного, например, некоторые не полнеют, другие же, наоборот, начинают набирать лишний вес. Учёные установили, что нет универсальной диеты, которая подходит абсолютно всем, а питание и ограничения в еде необходимо подбирать в индивидуальном порядке, потому как организм у каждого человека разный и он совершенного по-иному способен реагировать на те или другие продукты питания.


Возраст испытуемых составлял от 18 до 70 лет, каждый из них записывал то, что кушал ежедневно. Исследователи наблюдали за уровнем сахара в крови респондента. Кроме того, эксперты брали на анализ кал и мочу. Влияние одной и той же пищи на организм было разным. Учёные узнали, что всё дело в микрофлоре кишечника, учитывая которую нужно подбирать индивидуальную диеты, а не прибегать к так называемой всеобщей или распространённой.
Автор: Ukis
26-12-2016, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости