Британские ученые изобрели гаджет передающий поцелуй по смартфону

Британскими учеными сделано очередное открытие. В данном случае специалисты придумали, каким образом можно передавать поцелуй при помощи смартфона. Данные исследования проводились учёными на базе действующего Лондонского университета.




Стоит отметить, что в результате данных исследований, научными деятелями был изобретен гаджет, получивший название Kissinger. По своей сути гаджет является небольшим дополнением к смартфону, которое в свою очередь позволяет передавать поцелуй с помощью видеочата. Данный девайс по размерам не больше обычного чехла для мобильного устройства. Учёные в нижней части устройства расположили силиконовые губы.

Как стало известно, фиксирование губ юзера осуществляется при помощи специальных датчиков силы. На устройстве получателя благодаря небольшим приводным механизмам воспроизводятся все действия. Таким образом, осуществляется уникальный «электронный поцелуй». По мнению разработчиков, механические поцелуи направлены в свою очередь на адаптацию людей непосредственно к близости с роботами. Данная разработка уже представлена в ходе международного конгресса «Любовь с роботами в Лондоне».
Автор: Чернышов Виталий
26-12-2016, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости