Автомобиль Renault 5 Turbo выставят на аукцион

Автомобиль Renault 5 Turbo II выставят на продажу в Париже 8 февраля наступающего года в известном торговом доме RM Sotheby's. Эксперты называют модель Renault 5 Turbo II самой «заряженной» среди хот-хетчей за всё время их производства.


Автомобиль Renault 5 Turbo II появился спустя три года, после того как была выпущена первая Turbo модель. К разработке высокопроизводительной компактной пятидверной модели руководство компании Renault подтолкнул успех Lancia Stratos.

В автомобиле Renault 5 Turbo II силовая установка в виде четырёхцилиндрового двигателя объёмом 1,4 литра установлена в задней части, также как в модели Lancia Stratos. Данный агрегат выдаёт 158 лошадиных сил, его работа сочетается с механической трансмиссией на 5 скоростей и с гоночной подвеской.

Пробег автомобиля Renault 5 Turbo II, выставляемого на торги, составляет 5 900 километров. В транспортном средстве практически все детали остались оригинальными, за исключением чёрных кожаных кресел. Модель Renault 5 Turbo была выпущена общим тиражом в 5 тысяч экземпляров, из них 3 200 единиц приходится на модификацию Turbo II.

Какова на торгах будет первоначальная стоимость автомобиля Renault 5 Turbo II, не сообщается, однако ранее аналогичные модели уходили с молотка за 80 тысяч долларов.
Автор: Алина
26-12-2016, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости