Самолет Министерства обороны РФ Ту-154 пропал с экранов радаров. Хроника событий

Сегодня, 25 декабря утром при вылете из аэропорта Сочи с экранов радаров пропал самолет Министерства обороны России Ту-154.


Об этом пишет РИА Новости, со ссылкой на источник в эктренных службах.

Сообщается, что в 07:25 при вылете с экранов радаров пропал самолет.


В 07:28 поступила информация, что по предварительным данным, на борту самолета находилось 70 человек.

В 07:30 пришло сообщение из Росавиации, что лайнер, пропавший после вылета из сочинского аэропорта с радаров, гражданским не является.

В 07:31 сообщили, что самолет предположительно должен был отправиться в сирийскую Латакию.

В 07:38 пришло сообщение, что лайнер пропал через 20 минут после взлета.

В 07:47 уточнили что взлет самолета был произведен в 05:20, а в 05:40 экипаж на связь не вышел.

В 07:48 пришло уточнение, что на борту находился 91 человек.

В 08:00 пришла информация, что среди пассажиров были музыканты музыканты ансамбля имени Александрова и пресса.

Также сообщается, что самолет ТУ-154 летел с военного аэродрома Чкаловский. Приземлился он в Сочи для дозаправки, а также техосмотра.

Организацией поиска пропавшего ТУ-154 руководит Сергей Шойгу. Министр обороны РФ совместно с руководством Вооружённых сил проводит экстренное совещание.

Минобороны информирует о найденных обломках шасси в 1,5 км. от берега. Также в море, в 5, 5 км от берега поисковые службы увидели масляное пятно.

Обломки ТУ-154 продолжают находить в море на глубине 50-70 метров.

На борту разбившегося ТУ-154 среди представителей прессы находились три корреспондента телеканала "Звезда", также Первый канал подтвердил о присутствии трёх журналистов телеканала.

СК РФ возбудил уголовное дело в связи с потерпевшим крушение ТУ-134 по статье по статье "Нарушение правил безопасности полетов или подготовки в ним". В данный момент проводятся допросы лиц, занимавшихся подготовкой к полёту и изымаются соответствующие документы. По предварительной информации борт потерпел крушение про выполнении манёвра над Чёрным морем.

Сигналов бедствия лайнер не подвал. Поиском обломков ТУ-154 занимаются семь морских судов.

По уточнённым данным в самолёте находилось 68 музыкантов из ансамбля имени Александрова, девять представителей прессы, шесть сопровождающих лиц, восемь членов экипажа.
Автор: Викторов Семен
25-12-2016, 07:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости