Кошачий вирус поможет вылечить людей от СПИДа

Мало людей осведомлены о том, что миллионы кошек ежегодно заболевают или умирают от СПИДа, который вызывает у них вирус иммунодефицита. Специалисты путем исследований смогли выяснить, что белок кошачьего иммунодефицита может стать одной из основ вакцины против человеческого СПИДа.



Работы над созданием вакцин от ВИЧ-инфекции идут довольно давно, но не приносят особого результата. Специалисты сделали упор на создание антител, которые связываются вирус, они пытаются произвести препарат, активирующую иммунные лимфоциты в организме, которые, в свою очередь, должны убивать клетки, зараженные ВИЧ. На данный момент научные сотрудники пытаются подобрать вирусный белок, который поможет активировать лимфоциты.

Руководитель международного исследования Эрик Поэшла рассказывает, что данная научная работа и ее результаты окажут огромную пользу и людям, и кошкам.
Автор: Ирина Июльская
24-12-2016, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости