Учёные: Голодные люди эффективнее работают

Американские специалисты провели исследование в одной технологической компании, в результате чего было установлено, что голодные люди более эффективно работают. Продуктивность труда увеличивалась за счёт активности работника и скрытых резервов.


Ранее гипотеза о том, что голод способствует трудоспособности труда не была доказана, однако учёные решили проверить её и поэтому для эксперимента они использовали работников одной американской технологической компании (название не указано). Участников эксперимента, зарегистрированных в компании, попросили не кушать с вечера понедельника и до утра среды, но при этом работать в обычном режиме. Показатели фиксировались научными специалистами.


По итогам проведённого исследования учёные определили, что организм человека, находящегося в состоянии голодовки, эффективнее работает. Он использует дополнительные резервы мозга, которые ранее не использовал. Как результат, человек в эксперименте использовал креативность в своём труде и качество значительно повышалось. Это весьма удивило учёных, которые считали, что фактор голода, наоборот, негативно отражается на продуктивности.

После проведённого эксперимента многие западные компании начали использовать новый подход к работе и выделять специальные дни для голодания, потому как уверенны, что это поможет улучшить качество труда.
Автор: Ukis
23-12-2016, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости