Учёные: Одинокие родители чаще болеют

Группа немецких учёных провели исследование, в результате которого они смогли определить, что одинокие родители гораздо чаще болеют. Матери-одиночки не редко чувствует моральное и физическое давление по сравнению с замужними женщинами.


Исследователи из немецкого Института Макса Планка на протяжение определённого периода времени наблюдали за 30 тысячами женщин, 2 тысячи из которых воспитывали ребёнка без супруга. Учёные обрабатывали данные относительно из физического состояния и морального, кроме того, они изучали образ жизни представителей женского пола. В результате анализа информации они обнаружили, что матери, воспитывающие детей одни, гораздо чаще сталкивались с проблемами со здоровьем, чем замужние женщины. Они часто болеют. Эмоциональное состояние таких одиноких родителей также страдало, поскольку не было моральной поддержки.


Причиной такого положения дел в основном является развод, который негативно сказывается на состоянии женщины. Ей труднее потом переживать жизненные трудности и справляться с новыми проблемами. Также изменяется финансовое положение. Если раньше доходы были немалые и стабильные, то теперь матери-одиночке приходится самой зарабатывать и "ставить на ноги" ребёнка. А это, как известно, не легко.

Родственники одиноких родителей могут предложить свою помощь, чтобы посидеть с ребёнком. Таким образом эмоциональный фон может измениться в лучшую сторону.
Автор: Ukis
23-12-2016, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости