Honda Accord могут вернуть на европейский рынок

Новостное интернет агентство РФ Dni24.com получило информацию от американского издания «Autoevolution», ссылающегося на собственные источники, что японская автокомпания Honda планирует на европейский авторынок вывести модели Honda Accord девятой генерации.




В начале прошедшего года японским автопроизводителем сообщалось касательно прекращения поставок в Европу версии Accord прошлого поколения. Леон Брэннан, являющийся руководителем британского подразделения компании, отмечает, что данное решение приняли вследствие сокращающегося спроса на когда-то популярный Accord, не выдержавший конкуренции с немецкими BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class. Версия авто в итоге покинула европейские шоу-румы, а также производственную площадку на территории города Суиндон.

Начиная с 4 генерации, европейская вариация Accord начала довольно сильно отличаться от реализуемой в Австралии, США, Японии, Канаде, и прочих государствах. До 2013 года на родном рынке реализовывалась именно евро-версия, сменившаяся затем американским вариантом. Теперь в девятом поколении, именно когда Accord является единым для всех авторынков, руководство Honda задумалось про его возвращение в Европу.

Стоит отметить, что в случае принятия данного решения, на авторынок Старого Света выведут не нынешнее поколение автомодели. По всей видимости, японцы подождут до середины будущего года, когда представят десятое поколение Accord, а также объявят про возвращение во время официальной презентации. На отечественном авторынке, скорее всего версия в этом и в будущем поколении не появится. Японским автопроизводителем принято решение продвигать в РФ прочие модификации, в частности, Pilot и CR-V.
Автор: Чернышов Виталий
23-12-2016, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости