Трамп объяснил проигрыш Клинтон «ставкой не на те штаты»

Окончательно убедившись в своей победе, после голосования выборщиков, избранный глава США объяснил причины проигрыша Хилари Клинтон. С точки зрения Дональда Трампа — Клинтон проиграла выборы лишь потому, что «сделала ставку не на те штаты».


Едва ли кто-то не успел ознакомиться с результатами подсчета голосов рядовых американцев, коих у противницы избранного президента на несколько миллионов больше. Однако конституция США столь замысловата, что электорат в окончательном решении участия не принимает.



Бороться за голоса выборщиков, поясняет Трамп, значительно сложнее гонки за симпатии избирателей. Клинтон об этом знала, но сконцентрировалась на представителях не тех штатов!

Впрочем, избранный американский президент отмечает, что мог бы опередить противницу и по голосам избирателей. Однако будучи расчетливым бизнесменом, он строил компанию что называется «под выборщиков». Если бы в США решение принимали избиратели, отмечает Трамп, свою агитацию он строил бы по другому принципу.

Лейтмотивом очередного заявления избранного главы США остается тезис «Клинтон не могла победить!».


Автор: home
21-12-2016, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости