Медики: Определён продукт, способствующий лучшей работе мозга

Американские исследователи в ходе проведения многочисленных экспериментов выявили продукт, способствующий улучшенной работе головного мозга человека. Молока обладает уникальными свойствами.


Представители клинического центра в Соединённых Штатах в результате проведённых опытов и экспериментов были нацелены на определение продуктов питания, оказывающие положительное воздействие на головной мозг человека. Также они пытались выяснить, как некоторые продукты влияют на центральную нервную систему. По итогам проведения исследований, учёные заявили о преимуществах употребления молока. В эксперименте принимали участие люди преклонного возраста, которые на протяжение нескольких месяцев должны были пить этот продукт.


После обработки полученных данных медики отметили, что в мозге пожилых людей в большей степени начали активироваться определённые нейроны, находящиеся в головном мозге. В результате он начинал работать гораздо лучше. Кроме того, немаловажным фактором является омоложение, к которому приводит употребление молока. Глутарион, вещество, тормозящее процесс старения клеток, увеличивался в количестве.
Автор: Ukis
21-12-2016, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Центр Т, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости