Учёными названы самые популярные сновидения людей

Американские специалисты проанализировали сны людей, и решили назвать самые популярные из них. Стало ясно, что лидируют сновидения о погоне и нападениях.



Ученые из США смогли определить, какие сны чаще снятся людям. По данным, которые были получены из исследования, самыми популярными сновидениями стали такие, как погоня и нападение. Психологи утверждают, что такие сюжеты во снах бывают у тех людям, которые испытывают внутренний страх, подавляющий мозговую активность. Также женскому полу чаще, чем мужскому снится учёба в школе, по мнению исследователей, это может быть вызвано давлением со стороны партнёра.

Еще популярными стали сны о падениях и эротические сны, они частенько снятся мужчинам. Эротические сны объясняются мужской природой, а вот тревожные сны о падениях видят люди, которые в реальной жизни переживают расставания или потери. Также специалисты заметили, что женщины часто во сне испытывают страх, а мужчины чаще летают.
Автор: Ирина Июльская
18-12-2016, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости