Разработан уникальный самолёт на солнечных батареях, который совершит полет в космос

Компания SolarStratos объявила о начале работ по созданию уникального самолёта на солнечных батареях, который поднимется к звёздам на 23 км от Земли.



Стартап SolarStratos включает в себя пятичасовой полет в космос и обратно, во время которого и пассажиры и самолёт будут подвергаться воздействию очень низкой температуры и давления.

Летательный аппарат будет иметь длину 8,5 метра, работать на электрическом двигателе мощностью 32 кВт, и на литий-ионной батарее, заряженной солнечными элементами самолёта, покрывающими каждое крыло. Также самолёт сможет вместить двух человек и будет способен на полет продолжительностью 24 часа.

Представители компании SolarStratos рассказали, что двухместный самолёт на солнечных батареях станет первым, совершившим полет в стратосферу. На данный момент уже окончено строительство ангара, который будет служить в качестве оперативной базы.

Данная миссия анонсирована через несколько месяцев после того, как Solar Impulse II сделал первый в истории кругосветный полет, на солнечных батареях.
Ранее, пилот Рафаель Домджан возглавил первую кругосветную поездку на солнечной моторной лодке, которая была окончена в мае 2012 года.
Автор: Валерий Шишко
18-12-2016, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости