Ученые создано устройство, управляемое от мозговых импульсов

Ведущие английские ученые создали устройство, которое может посылать различные команды с помощью мозговых импульсов. Касательно этого сообщается западными научными изданиями.




В век современных технологий для людей не осталось уже практически ничего невозможного. В настоящее время английскими экспертами создано изобретение, которое позволяет распознавать, а также отправлять всевозможные команды мозговых импульсов. Смысл этой технологи состоит в том, чтоб распознать полученные данные мозговой активности человека, а также преобразить их в электрический импульс, отправляемый после этого принимающему устройству.

Принимающая все данные импульсы станция, выполняет необходимые команды. Следует заметить, что технология находится в настоящее время на стадии развития. Она пока способна распознавать только самые простейшие команды. Вследствие того, что устройство является недоработанным, применять в широких кругах его не станут. Планируется внедрение технологи в детские игрушки, а также компьютерные игры.

Учёные также заявили касательно дальнейшей работы над аппаратом. Есть вероятность, что в ближайшем будущем устройство начнут применять в повседневной жизни. В настоящее время технология представляет собой обычную гарнитуру. Она довольно легко крепится на человеческой голове.
Автор: Чернышов Виталий
17-12-2016, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости