В США открыли цветок и назвали его в честь Джимми Хендрикса

В Калифорнии учёные открыли новый цветок и назвали его Dudleya hendrixii, что в переводе обозначает "Живучка Хендрикса", сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Не сложно догадаться, что речь идёт о легендарном музыканте.



Представитель университета Сан-Диего Марк Додеро, который и дал название растению, признался, что в момент его открытия он наслаждался мелодией гитариста "Voodoo Child". По словам эксперта, он совсем не колебался, когда придумывал название цветку. Стоит отметить, что цветок, обнаруженный Додеро, пребывает под угрозой исчезновения.

В 2009 году популярное издание Time назвало Джимми Хендрикса одним из величайших музыкантов за всю историю. Специалисты считают рок-исполнителя одним из наиболее изобретательных гитаристов за всё время. Помимо всего прочего, имя рокера можно найти на "Аллее славы" в Голливуде. Кроме того, гитарист есть в Зале славы рок-н-ролла.

При этом Хендрикс не отличался любовью к студийным записям и при жизни опубликовал всего три диска такого формата, успев выпустить и один концертный материал. Артист ушёл из жизни в 1970 году от передозировки, ему было 27 лет. Музыканта захоронили на Гринвудском кладбище в Рентоне, Вашингтон, где похоронена и его мать.
Автор: Дмитрий
16-12-2016, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости