Китайские учёные разработали вакцину от вируса Зика

Группа китайских учёных провела исследование, показывающее, что существуют антитела, которые могут помочь больным при заболевании Зика. На их основе учёные смогут создать новые лекарственные препараты. Поэтому им удалось приблизиться к созданию вакцины от этого страшного заболевания.


В исследованиях учёные наблюдали за грызунами. В результате проведённых опытов учёным удалось обнаружить некоторые вещества, которые оказывают повышенное сопротивление лихорадке Зика. В настоящий момент эксперименты ещё продолжаются, но по словам учёных, если им удастся успешно завершить исследования, то они смогут разработать новую вакцину против вируса Зика, которая станет эффективным средством в борьбе с этой страшной болезнью.


Ян Цзинхуа, являющийся главным руководителем исследований, заявил, что уже удалось обнаружить антитела, которые полностью вылечили грызунов от вируса Зика. Их удалось выделить из клеток иммунной системы. Количество антител составило 13, а два из них смогли подавить работу вируса Зика в полном масштабе.
Автор: Ukis
16-12-2016, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости