Учёные: Манипуляции с мозгом могут придать человеку больше уверенности в себе

Издание Nature Communications недавно опубликовало информацию о том, какие манипуляции следует провести с мозгом человека, чтобы придать больше уверенности в себе. В исследовании принимали участие несколько добровольцев.


Группа международных научных деятелей недавно разработала новый метод, который помогает человеку почувствовать себя увереннее. Этот метод получил название нейрофидбэк. В его основе лежит способ манипулирования мозгом для достижения своей цели. Для того, чтобы лучше понять этот действующий принцип, учёные провели эксперимент. Группе добровольцев эксперты внушали, что они очень уверенные в себе люди, также они подчёркивали их значимость в современном обществе. Им говорили, что они очень мужественные и смелые и от них требовалось доказать свои способности в разных ситуациях. Если респонденты это сделают, то получат денежный приз.


Во время исследования в перерывах учёные проверяли работу мозга добровольцев и устанавливали то, насколько человек становился мужественным и смелым. По итогам проведённого эксперимента, мужчины и женщины говорили, что чувствуют себя более уверенными и сильными. Это означает, что внушить человеку уверенность в себе возможно.
Автор: Ukis
16-12-2016, 02:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости