Главную новогоднюю елку страны срубят в Истринском лесничестве

Новогоднюю ель "номер один" спилят сегодня на территории Истринского лесничества. До центра Москвы ее будут везти два дня и в субботу столетнее дерево начнут устанавливать на Соборной площади.


В управления делами Президента России рассказали, что главному новогоднему дереву страны сто десять лет, а высота — тридцать метров. Размах нижних ветвей достигает пятнадцати метров.



Новогоднюю красавицу управление делами президента начало искать еще летом. Совместно с местными властями и различными ведомствами осуществлялась огромная работа по выбору елки, её транспортировки и установке.

Планируется, что выбранная ель сегодня начнет своё путешествие из Подмосковья в столицу Российской Федерации. Через несколько дней ее установят на площади и начнут украшать.

На главное новогоднее событие страны, которое запланировано на двадцать шестое декабря, в этом году ожидается шесть тысяч детей со всех федеральных округов страны. А в организации этого новогоднего мероприятия будет задействовано почти девять тысяч взрослых.
Автор: Ira_simvol
15-12-2016, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости