Ученые выяснили, как выбрать подарки на Новый год

Американские специалисты в ходе исследований выяснили, как правильно выбирать подарки на новогодние праздники, чтобы точно не прогадать. Они захотели узнать, что лучше практичность или привлекательность сюрприза.



По словам ученых, при выборе подарка, люди пытаются представить реакцию тех, кому предназначен сюрприз. Многие хотят, чтобы выбор, который они седлали стал неожиданным для получателя. Специалисты считают, что ключевым в выборе подарка должна быть не его внешняя привлекательность, а долгосрочное использование. Эффектные сюрпризы вызывают больше приятных ощущений, нежели практичные, но при этом не несут какой-либо пользы.

Типичные подарки, как вязанный свитер или наборы туалетных принадлежностей сразу не вызовут восторга, но спустя некоторое время принесут своему владельцу удовольствие. Радость могут принести и те подарки, которые возможно использовать продолжительное время. Можно купить абонемент на посещение бассейна или в спортзал.
Автор: Ирина Июльская
15-12-2016, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости