В Калифорнии продают дом Уолта Диснея

Владельцы дома Уолта Диснея - знаменитого основателя мультипликационной студии, выставили жилище на продажу. Дом расположен в Южной Калифорнии, его цена составляет почти 900 тысяч долларов.




Особняк Диснея достаточно скромный, в сравнении с домами прочих знаменитостей. В здании, построенном в 1962 году, 4 спальные комнаты, 4 ванные, и гостиная с камином. На территории вокруг строения располагается бассейн и площадка для игры в гольф. Дом находится в населённом пункте Палм-Спрингс, в американском штате Калифорния.

Агентство, в задачи которого входит продажа дома, поясняет, что строение могут приобрести как поклонники Диснея с целью организации там музея, посвящённого его творчеству, так и обычные граждане, для которых дом станет комфортным и красивым жилищем.

Отмечается, что в здании всего один этаж, кроме того, интерьер дома красиво оформлен с использованием контрастных цветов - жёлтого, красного и синего. Продаётся дом Уолта Диснея за 899 тысяч долларов. Сам мультипликатор прожил в нём недолго, до 1966 года, после чего скончался. Далее жилище принадлежало его родственникам, однако в 2015 году они были вынуждены его продать из-за финансовых трудностей.
Автор: andrew16992
14-12-2016, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости